20092010年5月劉永生的優異功課

 

 

班別班號

學生姓名

功課類別

1A

羅李娟

中國歷史科

1C

陳港霖

中國歷史科

1B

吳泰霖

中國歷史科

4E

馮裕庭

ART

4E

沈詠兒

會計1 會計2

1E

陳德源

中史

1D

陸嘉儀

中史

2C

林顥東

中史

2D

朱浩賢

中史

2B

陳興燕

中史

2E

蔡肇行

中史

3A

陳俊賢,鍾偉俊,廖文圻,汪兆璋,黃梓軒

中史

3B

鄭思婷,麥秀瓊,吳麗瑩,蔡丹微,黃琦悅

中史

3C

梁佩慧,盧穎琪,吳欣霖,曾繁利

中史

3D

鄭翠盈,許忠瑞, 曾柏皓,梁志聰

中史

3E

莊玲玲,馮燕如,劉詠鍶,李詠詩,黃佩斯

中史

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

200920104月劉永生的優異功課

 

班別班號

學生姓名

功課類別

1A

李芷瀠

英文科

1A

羅李娟

英文科

1B

陳奕朗

英文科

1C

陳嘉晴

英文科

1C

鄭曉悠

英文科

1D

游可盈

英文科

1E

鍾菀菱

英文科

2A&2B

司徒泳相,廖福華,吳翠琴,周以行

英文科

2A

梁瑋光,謝德康,蘇曉蓉,賈思堯

英文科

2C

吳子杰,陳奮兒,林師樂,胡樂笙

英文科

2C

陳朗丰,林凱莉,謝思敏,譚瑋麒

英文科

2C

甘珮瑤

英文科

2D

李臻彥

英文科

2E

朱雪雯

英文科

3A

馬君怡

數學科

3B

黃天培

數學科

3E

黎曉婷

數學科

4A

黃景麗

數學科

4B

鍾汶意

數學科

4C

馬翠茵

數學科

4D

王嘉興

數學科

4E

梁可霖

數學科

3C

吳欣霖

數學科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2009201023月在劉永生的優異功課

 

 

班別班號

學生姓名

功課類別

4E

陳冠羲

物理科

3A

楊汶翹,潘汶鋒,姜銳,鐘偉俊,張裕霖

科學科

3B

何嘉德,黎愷達,呂家傑,蕭耀華,曾俊銳

科學科

3C

林于婷,王佩宇,王姿茵,余飛燕

科學科

3D

鄭達文,張逸男,胡曼龍,譽韋崙,張清風

科學科

3E

馬卓朗,馬文錦,布達思,謝俊昇,劉駿傑

科學科

4E

張凱添

物理科

2A

李榮鋒,陳俊業,劉浩勤,吳大樟,吳翠琴,成爾珊

科學科

2B

鐘浩軒,林俊聰,陳興燕,陳曉藍,李婉悠,穔蛌

科學科

2C

胡樂笙,歐子鋒,鐘啟賢,林師樂,王嘉熙,嚴詠雪

科學科

2D

何楚汶,何智華,李錦瑩.李臻彥,鄧倩敏,劉穎彤

科學科

2E

陳綺汶,何芷詠,洪浠彤,姜璦玲,李玉雅,吳家穎

科學科

1C

陳港霖

科學科

1D

陸嘉儀

科學科

1E

洪曉琳

科學科

1A

麥希榮

科學科

1B

湯嘉惠

科學科

4D

鐘淑芳

物理科

4C

徐嘉怡

物理科

4E

甘佩群

歷史科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

200920101月在劉永生的優異功課

 

 

班別班號

學生姓名

功課類別

1A

許興浩,許順海

普通話科

1B

鄒敏鈴,黃嘉穎

普通話科

1D

陸嘉儀,鄧嘉儀

普通話科

1E

黃柔敏,楊穎琪

普通話科

2A

吳翠琴(33)

普通話科

2B

梁美婷(28)

普通話科

2C

林凱莉(32)

普通話科

2D

黃婉盈(41)

普通話科

2E

呂孟慧子(35)

普通話科

3B

黃琦悅(40)

普通話科

3C

林于婷(20)

普通話科

4D

蔡如碧

地理科1
地理科2

1A

彭詠恩(34)

電腦科

1D

王承宇(19)

電腦科

2A

譚啟明(21)

電腦科

2B

林雪欣(34)

電腦科

2C

鄺婉雯(30)

電腦科

2D

甘佩兒(32)

電腦科

2E

陳曉霖(15)

電腦科

3A

何梓鋒(08)

電腦科

3B

鍾林展(07)

電腦科

3C

王姿茵(34)

電腦科

3D

曾潔儀(39)

電腦科

3E

黃佩斯(43)

電腦科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2009201011月在劉永生的優異功課

 

班別班號

學生姓名

功課類別

3D 37

蕭圻忻

人文科

2C 17

譚瑋麒

人文科

2C 09

熊君揚

人文科

4E 34

潘考穎

中史科

4A 28

李可瑩

生物科

4B 32

石寶欣

生物科

4C 11

勞諾軒

生物科

4D 03

陳鈺涵

生物科

4D 32

鄧曉欣

生物科

4E 25

張可

生物科

2B 02

陳明德

人文科

2D 07

朱浩賢

人文科

3C 12

庾家樂

人文科

3E 13

馬文錦

人文科

3D 42

葉小環

人文科

2E 25

何芷詠

人文科

4D 24

張恩欣

經濟科

4E 33

廖頌恩

經濟科

1A 32

羅李娟

人文科

1B 01

陳智強

人文科

1C 02

陳諾軒

人文科

1D 29

林慧嫻

人文科

1E 11

許可為

人文科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2009201010月在劉永生的優異功課

 

班別班號

學生姓名

功課類別

S.4 優秀功課 English 10th Anniversary Writing Competition 十週年校慶徽文比賽

4A 01

陳希延

文章

4B 31

麥恩綾

文章

4E 26

張寶允

文章

4E 23

陳思穎

文章

S.3 優秀功課 英文 TeenProject

3A

劉諾兒
霍嘉儀
黃梓軒
莊嘉敏

TeenProject

3B

袁宏泰
吳頌堯
王志嘉
楊佩珊

TeenProject

3CD

陳佳欣
柯曉彤
孔慧盈
葉凱欣

TeenProject

3CD

陳唯朗
曾潔儀
蕭圻忻
黎倩怡

TeenProject

1C 21

蔡施施

MATH

1B 15

吳泰霖

MATH

2A 34

司徒泳相

MATH

1E 02

陳嶺峰

MATH

2B 28

穔蛌

MATH

1D 37

游可盈

MATH

2E 42

蔡明

MATH

1A 32

羅李娟

MATH

2C 28

甘佩瑤

MATH

2D 23

余承熹

MATH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 200920109月在劉永生的優異功課

 

班別班號

學生姓名

功課類別

1A 17

麥希榮

中文

1A 32

羅李娟

中文

1B 15

吳泰霖

中文

1C 23

黃文君

中文

1C 34

盤子琳

中文

1D 13

吳國棟

中文

1E

陳慧盈

中文

2A 04

周頌恆

中文

2A 29

莊嘉欣

中文

2A 30

庄緣緣

中文

2A 35

沈潔盈

中文

2A 35

沈潔盈

中文

2B 27

陳興燕

中文

2C 23

陳慧瓊

中文

2C 28

甘佩瑤

中文

2C 28

甘佩瑤

中文

2C 36

廖千慧

中文

2C 42

胡樂笙

中文

2D 38

鄧愷翹

中文

2D 41

黃婉盈

中文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0809劉永生的優異功課資料